Взыскание неустойки по займам - возможно ли и как определить размер?
Вправе взыскать неустойку отдельно и проценты за пользование денежными средствами за периоды, исходя из ключевой ставки Банка России.
Да, конечно. Можете. Неустойка считается в соответствии с ГК РФ и ставкой Центробанка РФ.
Вправе взыскать неустойки за периоды, исходя из ключевой ставки Банка России.
Максим, обращаться нужно с заявлением о вынесении судебного приказа. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут составить заявление и рассчитать неустойку в соответствии с ГК РФ.
Да, можете. Неустойка в размере ключевой ставки ЦБ РФ.