Как подруга попала в долги - причины и последствия, стоп-кредит и возможное банкротство
Добрый вечер!
Пусть подруга попросит отчёт о проделанной работе у "Стоп кредита" в рамках заключённого с ней договора.
Пусть они предоставят всю информацию что сделали, а что осталось сделать, какие документы и где запрошены, а какие нет.
Никакие банковские карты не надо передавать в Стоп кредит.
Передавать карты будете исключительно финансовому управляющему после того, как суд вынесет решение о признании должника банкротом и введёт процедуру реализации имущества.
Банковские краты передаются финансовому управляющему после введения процедуры реализации имущества. Подруга вероятно вообще не понимает что происходит, что такое банкротная процедуры, как она проходит, обратилась к каким-то прохвостам, которые ее неверно информируют. Либо она их неверно понимает. Если хочет, пусть консультируется очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.