Наследство тети досталось сожителю, не являющемуся родственником - что делать наследникам?
Добрый вечер, алгоритм ваших действий такой. Вы должны явиться к нотариусу для вступления в наследство, так как вы являетесь наследниками, так же необходимо подать возражение на его иск.
Но, если он докажет, что был на иждивении, то имеет право на наследование по закону.
Добрый день! Да конечно можете и имеете право на это!
Не тоже, а только вы и должны.
Сожитель умершей не является наследником.
Вам необходимо направить в суд возражение на его иск, а также обратиться к нотариусу по месту открытия наследственного дела для вступления в наследство.
Суд не должен извещать. Вы сами должны выступать в наследство а течении 6 мес.
Судя по всему сожитель фактически принял наследство.
Мы живем в др городе. О суде не зналм, нас никто не оповещал. Нотариус отказала. Т к по реш суда сожитель и принял наследство. Дело было в 2012 г. Мы не знали ни о смерти тети, ни о суде. Должен ли суд был нас оповещать?
Если Аы были ответчиками по делу - суд должен был Вас оповестить.
Ответчиками мы не были, третьими лицами не были. О смерти и о реш суда не знали.
В таком случае суд не обязан был вас оповещать, так как суду о вас и не было ничего известно.
А истец должен был оповестить о суд о наличии других наследников?!
Другие наследники должны были быть ответчиками по делу.
Так вот, нас как ответчиков и привлекали, от нас все скрыли-и смерть, и суд.
Теперь Вам останется убедить суд, что 10 лет Вы по уважительным причинам не знали о смерти тёти.