Борьба за наследство - Дверь в квартиру закрыта для племянника умершей, кто победит в суде?
Наследство, квартира: после смерти мамы (бабушки), пропущен срок принятия наследства и дядя подал иск в суд обустановлении факта принятия наследства и признании права собственности на долю в квартире по закону. Племянник подал встречный иск на долю по праву представления после смерти своего отца. Дяди легко доказать что он принял фактически наследство. А что должен доказать племянник (внук) умершей чтоб ему отошла доля наследства по правупредставления. И каким образом.
Лучший ответ
Внуку необходимо предоставить доказательства фактического принятия наследства. В каждом деле это индивидуально.
Есть практика по подобным делам.
Нужно доказывать уважительность причин пропуска срока.
Здравствуйте,
Племянник должен доказать те обстоятельства, на которые он ссылается в исковом заявлении. А о чем у него исковое заявление из Вашего вопроса не понять. Племянник тоже может доказывать, что наследство принял фактически.