Кто должен оплачивать коммунальные услуги за комнату в доме престарелых без родственников?
Знакомый находится в доме престарелых, у него есть комната в коммуналке. В комнате никто не живет. Родственников нет. Комната не приватизированная. Кто обязан платить за коммунальные услуги? Спасибо.
Лучший ответ
Граждане, осуществляя право пользования жилым помещением и право получения коммунальных услуг надлежащего качества, несут обязанность по своевременной и полной оплате жилого помещения и предоставленных коммунальных услуг (ст.153 ЖК РФ).