Кто наследует квартиру после смерти мужа, если она записана на жену?

В ходе военной операции погиб муж. У нас есть квартира, приобретенная 3 года назад в браке. Квартира записана на меня. Кредит на неё (не ипотека) брала на неё тоже я. Кредит выплачен. У мужа есть двое детей от предыдущих двух браков. Имеют ли они на неё право, при вступлении в наследство?
Лучший ответ

Если квартира записана на Вас, то доля умершего супруга в общем имуществе может быть определена нотариусом только с Вашего согласия.

Если Вы не подпишете такое заявление, то наследникам умершего придется обращаться в суд.

Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Да, имеют полное право.

Благодарю Вас!

Теоретически имеют право на долю. Все имущество, нажитое в браке делится 50 на 50

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Да, если ваш муж не оставил завещания, то его дети наравне с вами являются наследниками первой очереди и имеют право претендовать на наследство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Наследники первой очереди по Закону - дети, жена, родители.

Выделяется доля наследодателя 1/2 и она делится между наследниками.

Если дети н/летние, то им ещё и пенсия по потере кормильца назначается.

Выплаты по факту смерти тоже между членами семьи распределяются.

Спасибо за помощь!