Как развестись с мужем, если у нас маленький ребёнок до 1 года.

Лучший ответ

Добрый день

Если вы желаете подать на расторжение брака, то закон это допускает!. Ограничение для мужа, а не для жены.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

6.Если он попросит о примирении, то суд предоставит ему срок до 3 месяцев, если через 3 месяца вы вернетесь в дело, то суд брак расторгнет.

В судебном порядке. Нужно обращаться к мировому судье по месту жительства мужа.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака.