Процедура развода и деление имущества при наличии ребенка - что нужно знать
Я прожила с мужем 3 года в браке, сейчас мы хотим развестись. У нас маленький ребенок 2,7 года. Как проходит процедура развода и деления имущества?
Добрый день.
Если вы расходитесь по взаимному согласию, без раздела имущества и нет вопросов с кем остается ребенок -
то подавайте иск о разводе
если есть вопросы о разделе собственности, то подаете иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества (может быть как в одном исковом, так и в разных)
согласно ст.39 СК РФ общее имущество супругов делится на равные доли, однако, суд может отступить от правила равенства долей исходя из интересов несовершеннолетних детей