Правомерно ли включение госпошлины в квитанцию на ЖКХ - и что говорит закон
Здравствуйте!
Правила не допускают возможности включения в квитанцию за ЖКХ иных задолженностей потребителя, которые не относятся к плате за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт. Включение судебных расходов в квитанцию за коммунальные услуги незаконно. Государственная пошлина на основании статьи 88 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации отнесена к судебным расходам.
Добрый день.
Подобные действия незаконны.
Госпошлина взыскивается на основании исполнительного листа отдельно от квитанции
Госпошлина не является коммунальной услугой.