Шантаж и взятка - история ночного досмотра на трассе Джубга-Сочи
Добрый вечер, ситуация неоднозначная, очевидно что вымогали взятку, у них это получилось, разумеется это повод обратиться братиться в Управление Следственного комитета Краснодарского края с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 290 УК РФ
у вас есть свидетельские показания, так же снятие суммы в банкомате, где ведется видео фиксация, камеры с жд, где вас подвез инспектор, ФИО инспектора.
НО, есть большое но, вы так же дали взятку УК РФ Статья 291. Дача взятки
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) -
Так что в данной ситуации, я бы советовал вам уже забыть про этот инцидент, так как ситуация не известно, в какое направление может повернуться.
У него возможно травы на отказной вообще был. Как полицейский он должен был знать.
В Краснодаре, конечно, наглецы.
Добрый вечер. По вашей истории можно фильм снять. Вас явно развели на взятку, самое время обратиться в Управление Следственного комитета Краснодарского края с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 290 УК РФ. Я думаю есть свидетели того как у вас взятку вымогали, как вы снимали денежные средства в банкомате (там всегда установлены камеры), плюс вы должны были запомнить ФИО инспекторов и номера их машин.
Доброй ночи, Саша Орлова!
Здесь в срочном порядке нужно нанимать грамотного адвоката и заключать с ним соглашение на основании статьи 779 ГК РФ.
Поскольку, чем раньше Вы обратитесь совместно с адвокатом в структуры курирующие сотрудников ДПС, тем быстрее станет разворачиваться события в Вашу пользу. Но, настоятельно не рекомендую нанимать адвоката по месту произошедших событий, это будет деньги на ветер.
Добрый день. Вы столкнулись с превышением служебного положения и вымогательством взятки.
Вы имеете право обратиться в Следственный комитет, на горячую линию Министерства внутренних дел или горячую линию Федеральной службы безопасности. Именно МВД и ФСБ осуществляют оперативно-розыскную деятельность, направленную на выявление преступлений коррупционной направленности в рядах полицейских.
Обращаться в местные органы не рекомендую, а вот обращение на горячую линию может принести результат. Если сотрудники действовали с вами так нагло, явно, что это система.
Для подтверждения ст 290 УК РФ нужны доказательства.
Здравствуйте!
Для начала Вам нужно нанять грамотного адвоката, ст.779 ГК РФ.И с ним согласовывать все действия.
Проблема в том, что Вы дали взятку, а это карается уголовным законом (ст.291 УК РФ).
А так вообще в данной ситуации нужно обращаться в правоохранительные органы - Следственный комитет. Управление ФСБ, Управление собственной безопасноти МВД РФ. ,Пусть проводят процессуальную проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ по признакам ст.290 УК РФ.