Оспаривание обвинения в оставлении места ДТП при отсутствии информации о происшествии
Автомобиль супруги был припаркован около дома, 8 числа сосед по лестничной клетке увидел как другой автомобиль задел её машину и скрылся, сосед спустился сделал фото и оставил свой телефон под дворником. Супруга узнала об этом только 10 числа и вызвала ГИБДД, сосед написал заявление как свидетель, всё оформили нашли виновницу. При разборе в ГИБДД сотрудники предъявили супруге фото с камер когда машина передвигалась 9 числа по городу, спросили кто был за рулём она сказала что супруг.
9 числа я позвонил супруге и спросил могу взять машину получив одобрительный ответ поехал по делам (не зная что было ДТП). Меня повесткой вызвали в ГИБДД, сотрудники сказали что я оставил место ДТП. Я написал объяснительную где написал что пользовался автомобилем но о ДТП не знал, в ГИБДД сказали что меня по суду лишат прав за оставление места ДТП, так ли это? Если ДТП произошло 8 (есть свидетель и виновница), а я пользовался машиной 9 числа не зная что было ДТП, а оформлено оно было 10 числа?
Лучший ответ
Сначала следует обжаловать постановление в суде, а в случае, если будет назначен суд по лишению прав - судиться. Если потребуется помощь - обращайтесь.
Александр , вот все эти обстоятельства вам и необходимо доказывать в суде.
Также необходимо смотреть протокол об АП , схема ДТП, протокол осмотра авто- это обязательные процессуальные документы, которые должны быть составлены по 12.27.
Если необходима помощь в подготовке линии защиты для суда, пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.