Волковыск, 25.10.2022, 21:54

Имеют ли право заставлять воспитателя работать на первых сменах без замены?

Вопрос №19893627 из г. Волковыск
опубликован 25.10.2022, 21:54
У меня такая ситуация. Мой второй воспитатель ушла на пед. пенсию и я осталась одна. Мне методист говорит, что я,в приказном порядке, должна выходить на первые смены всё время т.к. я-являюсь основным воспитателем. Мне ставят по три дня в две смены на неделе и,при этом, когда ставят замены, меня ставят всё время в первую смену. Вопрос: имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Надо видеть как наниматель это оформляет, смотреть Ваш трудовой договор и ЛПА, регламентирующие Ваш режим труда и отдыха.

25.10.2022, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно видеть ваш документы.

26.10.2022, 09:14

Дело в том, что мой договор на работе, у заведующей, а я, даже не сделала скрин, большое моё упрощение, как понимаю... и не только, вероятно, одно.

25.10.2022, 22:15

Надо видеть названные Вам документы. При наличии нарушений со стороны нанимателя - в инспекцию по труду, КТС, суд.

25.10.2022, 23:47

Требуйте предоставить договор.

26.10.2022, 09:14