Кто должен убирать контейнерную площадку - нормативный источник и мнение потребителя

Напишите, пожалуйста, в каком нормативном источнике написано, что контейнерную площадку должна убирать управляющая организация, где написано, что должен убирать дворник. Или это Ваше мнение потребителя коммунальной услуги, а не юриста?
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте!

Данные требования указаны в

постановлении Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме"), а также в договоре на управление многоквартирным домом.

П. 26.1 Минимального перечня услуг

26 (1).

Работы по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку мусоропроводов, мусороприемных камер, контейнерных площадок. Указанные работы не включают уборку мест погрузки твердых коммунальных отходов.

Ответ не по существу вопроса.