Соседи обвиняют в подтоплении, но причина - трещина в бочке - что делать в такой ситуации и как защитить себя?
Можете... главное ничего не меняйте как сказал сантехник. Обозначьте проблему, что Вы уехали по обстоятельствам... протяните время до приезда мужа))))
У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА! Кто вам сказал что вы можете спокойно ещё месяц топить соседей?
Если вы собственник квартиры, то достаточно и вашего присутствия. Пока нет мужа, лучше пригласите какого-нибудь знающего родственника или знакомого. Если сорвется визит комиссии, решение вопроса растянется и все пострадают.
В любом случае за залив соседей снизу отвечать Вам.
Вы же за бачок унитаза ответственность несете, а не УК.
Если только причина трещины не заводской брак.