LSN Messenger
Оленегорск, 26.10.2022, 07:37

Как направить заявление в суд по спору о сделке с квартирой при отсутствии согласия отца?

Вопрос №19894459 из г. Москва
опубликован 26.10.2022, 07:37
Квартира 1/2 доля моя и ребенка 1/2 находится по месту регистрации в паспорте, заявление в суд на решение сделки без согласия отца куда направляется по месту ответчика или там где квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все иски, которые касаются признания сделки недействительной объекта недвижимости, направляются в суд по месту нахождения этого объекта. Исключительная подсудность.

26.10.2022, 10:04

Иск подаётся по месту регистрации ответчика.

26.10.2022, 08:13

Вы же спорите не по поводу квартиры. А потому иск, где отец регистрациию имеет.

18.11.2022, 09:13

Районный суд отклонил ввиду не подсудности.

26.10.2022, 10:01

В районный суд по месту нахождения спорной квартиры.

26.10.2022, 10:04