Иркутск, 26.10.2022, 08:31

Как бороться со спамом судебных приказов - мой опыт.

Вопрос №19894595 из г. Иркутск
опубликован 26.10.2022, 08:31
Было у меня два разных судебных приказа, от одной фирмы, на одну и ту же сумму, с одними и теми же условиями, они перешли приставу, пошла написала в суд об их отмене, сижу жду, пока нет ответа, дела пока у пристава так и есть, но, сегодня мне снова приходит один из этих приказов от пристава, она снова арестовывает счета, опять от этой фирмы, номера приказов опять те-же, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! А Вы в заявлении об отмене судебного приказа прописали про восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об отмене?

Если нет, то суд может и отказать...

28.10.2022, 05:54

Марина, в суд нужно было направлять возражения на судебные приказы, а не приставам.

26.10.2022, 08:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день

Если приказ не отмен и вы не направили приставы Определение суда о его отмене, то у пристава просто нет оснований для прекращения производства и неисполнения суд. приказа. Вам остается только ждать принятия судом процессуального решения. Если приказов два и разными номерами, то нужно оба отменять и просить суд об отзыве суд. приказов. Всего доброго.

26.10.2022, 08:37

К старшему судебному приставу и в с уд.

26.10.2022, 08:39

Я в суд и написала, но их пока не отменили, планирую сама сходить в суд.

26.10.2022, 08:37

Суд вам его и взыскателю должен выдать. Если будете надеяться только на суд, то успеют деньги взыскать. Вы можете самостоятельно предъявить оригинал Определения суда, так будет быстрее.

26.10.2022, 08:43