Лишение прав без права на лишение - история юного водителя без прав из-за ошибки ГИБДД
Я не имею водительских прав и никогда их не получал. Так как сел за машину без прав (мне 19 лет) на меня составили протокол и рассмотрели его в судебном заседании. Итог: лишение прав, сдать в ГИБДД. Я не обратил тогда на это внимание. Ведь их нет. Прошел год. Я сдал на права, и сейчас только ГИБДД заметили, что не могут их выдать, так как стоит запрет в программе. Я подал ход-во о восстановлении пропущенного срока и жалобу, с просьбой изменить меру наказания, так как меня не могли лишить права, которым я не обладал. Суд отказал. Нет уважительной причины пропуска. Как же быть сейчас? ГИБДД не может ввести поправки самостоятельно.
Лучший ответ
Наталья, все можно сделать, не переживайте. Неверно действуете... но чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о лишении вас в/у, определение об отказе в восстановлении поп. проц. Срока, на руках документы?
Спасибо, Вы мне очень помогли!