Вообще, какой срок даётся суду на восстановление пропущенного срока.
После восстановления пропущенного срока подачи кассационной жалобы (вина суда, так как мне по почте решение суда пришло через месяц после того, как вступило в законную силу), можно ли мне приложить ещё дополнительные доказательства по делу, которые я соберу к кассационной жалобе? И как это лучше сделать? Могу ли я не выполнять решение суда? Решение суда выносилось без моего присутствия, но заочным суд его не признал. Первое заседание я попросила провести без меня (по уважительной причине), а на второе заседание я повестку получила, но присутствовать не смогла, но суд предупредить вовремя не получилось. Пришлось подавать кассационную жалобу с восстановлением пропущенного срока. Заседание назначено на 2 декабря 2008 года. Вообще, какой срок даётся суду на восстановление пропущенного срока. Нарушены ли мои права судом?
Уважаемая Наталья! Ссылка на новые доказательства в кассационной жалобе возможна только в том случае, если имелись препятствия в представлении этих доказательств в суд первой инстанции. Если срок для подачи жалобы был восстановлен - готовьтесь к обжалованию.
С уважением