Как двое прописанных детей получили долю в новом жилье после сноса ветхого - история со внуком собственника
Почему, если двое детей были просто прописаны в квартире, не являлись собственниками в ветхом жилье. После сноса им выделили по 1/3 доли в новом жилье. Один из детей по отношению к собственнику жилья внук.
Кто выделил? Собственник аварийного жилья при оформлении права собственности на предоставленное жилье? Или администрация обязала выделить?
Регистрация по месту жительства члена семьи собственника, в том числе в аварийном жилье, не делает его собственником доли. При переселении аварийного жилья и предоставлении собственнику другого жилого помещения в собственность взамен аварийного не означает наделения долями всех зарегистрированных членов семьи.
Прописка и собственность, это разные правовые статусы!