Некачественный корм через озон - как вернуть деньги?
Заказала корм, которым всегда кормили через озон. Открыла пачку, разницу сразу не заметила. Вечером поняла, что собаке плохо. После этого корма. Сравнила его с старым, выглядит этот корм плохо, неприятный запах, сильно отличается от старого. В общем очевидно, что товар некачественный. Озон отказал мне в возврате, и сказал, чтобы я делала экспертизу, хотя я предоставила фото доказательства и тд. Возможно как то вернуть деньги? Или тут только экспертиза. Корм стоил не дёшево, не хочется просто выкидывать деньги.
Увы, только экспертиза, стоимость которой через суд можно будет взыскать с ОЗОНа.
Я бы советовал подавать в суд на ОЗОН прямо сейчас.
Я бы сначала претензионное письмо написал, ссылаясь на положение статей закона "О защите прав потребителей" с требованием возврата суммы и расторжением договора купли-продажи.
А сколько сумма, оплаченная за кормп? Десятки тысяч рублей? Понимать чтобы - целесообразно ли это всё начинать.