Как привлечь магазин к ответственности за перегораживание проезда покупателями?
Можно ли магазин привлечь к ответственности, если их покупатели постоянно перегораживают общий проезд? Машины ставят то велосипеды, коляски.
Постоянные проблемы с выездом из за покупателей магазина.
Вам надо обратиться к администрации и в ГИБДД. Они согласуют между собой запрет парковки и установку запрещающего знака.
Добрый день, Евгений.
Что бы понять, кого необходимо привлечь к ответственности, необходимо понять статус участка дороги, по которому затруднен выезд и кто несет ответственность за его содержание. После этого обращаться к надлежащему лицу, заручившись поддержкой управляющей компании и органов местного самопуправления - как вариант, установка ограничительных столбов, либо оборудование отельной парковки.
Нет. Причем тут магазин.
ГИБДД, если правила парковки (остановки) нарушают.
А что это за администрация? Это в городе или в садовом товарищества такая ситуация?
Дорога общая, пренадлежит администрации.
Статус магазин ИП.