Пересечение пешеходной зоны на красный свет - последствия и возможные штрафы.
Сбила пешехода, тот сломал голень, лишили прав, и дали 30000 штраф. Статья 12.27. часть 3.сотрудники сказали, что средняя тяжесть и после больничного пешеход пойдёт в осаго и там выплатят ему, а в суд он пойдёт наврядли, так сказали сотрудники по ДТП. ;сдала права и мне говорят что гибдд скорее всего отправит дело в суд и там могут ещё дать штраф либо добавят лишения. Я так поняла что я пешеходу должна почему ещё могут добавить штраф или лишения я не понимаю, не уступила пешеходу штраф я заплатила 2500.
Здравствуйте. Вас наказали за употребление алкоголя после ДТП по ч 3 ст. 12.27 КоАП РФ. Теперь Вас ожидает ещё один суд, по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ - за причинение вреда здоровью средней тяжести. Наказание: штраф от 10 000 до 25 000 руб., или лишение прав сроком от полутора до двух лет. Кроме того, Вы обязаны возместить пешеходу моральный вред. Сумму определит суд: от 30 000 до 100 000 руб. Будут вопросы, обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Статья 12.27. часть 3
Первый штраф вам назначили за употребление алкоголя после дтп. А второй штраф (или лишение) дадут за причинение пешеходу вреда средней тяжести - ст.12.24.