Иркутск, 26.10.2022, 10:41

Внесение материнского капитала как частичное досрочное погашение ипотеки - нужно ли согласие бывшего мужа?

Вопрос №19895117 из г. Иркутск
опубликован 26.10.2022, 10:41
С бывшим мужем брали дом в ипотеку (был внесен мат капитал) по завершению выплаты ипотеки мы обязаны выделить доли детям. Сейчас я нахожусь в браке и имею третьего ребёнка и мне выданиобластной сертификат. Могу ли я его внести как частичнодосрочное погашение ипотеки и что для этого нужно? Обязательно ли бывший муж должен давать согласие на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бывший муж является собственником, дома?

26.10.2022, 11:11

Можете, но тогда в этом жилье Вам нужно будет выделить долю третьему ребенку.

26.10.2022, 10:52

Это понятно. А согласие бывшего мужа обязательно?

26.10.2022, 11:07