Смерть гендиректора ООО - как найти нового управляющего при таком распределении долей в предприятии?
Вопрос. В ООО умер ген директор, он же является держателем 51 процента предпрития. Есть еще 2 участника 39 процентов и 10 процентов. Возможно ли назначить нового упраляещего? Что функционировало предприятие.
Лучший ответ
Добрый день! Наследники умершего должны обратиться к нотариусу и оформить договор доверительного управления долей в ООО (ст. 1173 ГК РФ). На этом основании их можно будет пригласить на собрание участников и принять решение о назначении нового гендиректора с последующей регистрацией в ЕГРЮЛ.
Благодарю за потраченное время!
Согласуйте с наследниками назначение.