Требуют возместить затраты на капитальный ремонт, не проводившийся в нашем здании - как правильно действовать?
Здравствуйте!
Если в общих чертах исходя из предоставленной вами информации, то Вам необходимо подать возражение относительно выставленных ими требований в рамках досудебного урегулирования спора. Если подадут в суд отстаивать свои интересы в судебном порядке в соответствии со ст. 56 ГПК.
Если отвечать на вопрос более предметно, то нужно больше информации (Является ли этот дом домом памятником, как оформлены корпуса, кто производил ремонт и выставлял требования, муниципалитет либо частный подрядчик, ознакомиться с их позицией, указанной в выставленных вам требованиях, и т. д.)
Добрый день. Пишите письменный отказ в удовлетворении их требований. В отказе указывайте причины которые озвучили в своём вопросе с ссылками на законы. После чего отслеживайте информацию по исковым производствам и разрешайте вопрос в судебном порядке. Для того чтобы взыскать с вас эти суммы им нужно будет доказать факт оказания услуг / проведения работ, в том числе всю первичную документацию, которая у них отсутствует.
Полная ерунда. Это называется навязанная услуга. Совершенно не обязаны оплачивать.
С уважением.