Как вернуть деньги за страховку и комиссию банка при досрочном погашении кредита?
Не может быть комиссия за страховку.
Это очевидное нарушение, а банк или МФО не дураки, чтоб это делать.
Там что то иное..
Сергей, изучение и правовой анализ документов - платная услуга. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете, за платной консультацией.
Здравствуйте!
Да, комиссия не может быть больше самой страховки. Обратитесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Размер процентов по кредиту зависил от заключения договора страхования или нет?
Здравствуйте Сергей!
В вашем случае можно вернуть комиссию банка в полном объёме, т к договор по сути вам был навязан, отсутствует возможность отказаться от услуг банка! Кроме того, страховка и комиссия в данном случае не могут существовать по отдельности, просто оформлены на разных бланках.
Промсвязьбанк давно промышляет подобным, всячески меняют формы документов.
Деньги можно вернуть, главное грамотно оформить мотивированные документы в соответствующие инстанции.