При каких условиях кредитор может подать на банкротство должника?

Лучший ответ

Юрий, здравствуйте, кредитор может подать на банкротство при неуплате кредита свыше 3 месяцев и при задолженности свыше 500 тысяч рублей. Лью.

Спасибо за полезный совет!

А есть разница в сумме долга, если не просто физлицо, а ИП?

Юрий, а это не имеет значения, так как ИП также является физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

Основание закона:

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.