Долг за свет - возможно ли списание по сроку давности и как избежать отключения при частичной оплате?
Диана, к сожалению, срок давности можно применить только в случае, если на вас подадут в суд. Отдельный иск от вас суд просто не примет. А до этого могут просто отключить свет.
Я рекомендую написать в компанию заявление о предоставление рассрочки (реструктуризации суммы долга) - подробно и грамотно.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Важно помнить, что компании часто идут навстречу и предоставляют рассрочку платежа в силу закона:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.