Самовольная замена стояка отопления в наследственной квартире - как узаконить или исправить ситуацию?
Добрый день.
Пишите заявление в УК о том, что произвели замену за собственные средства, а в дальнейшем обязаны пригласить комиссию от УК для составления акта приема-передачи, чтобы комиссия указала, что замена произведена в соответствии со СНИП.
Можете для выполнения работ по замене стояка, заключить договор с УК.
Закон не запрещает собственникам самостоятельно принимать меры по ремонту общего имущества дома. То обстоятельство, кто именно менял стояк отопления, никак не сказывается на обязанности УК в дальнейшем его содержать в надлежащем состоянии. Вам ничего делать не нужно.