Переделанный стояк ГВС в новой квартире - как вернуть все по проекту и куда обращаться, чтобы найти решение
Я переехал в квартиру. Прежний хозяин самовольно переделал стояк ГВС. Сейчас у я хочу назад все переделать, чтобы было как раньше, по проекту.. Сообщал об этом УК, они не реагируют. Хочу написать жалобу в государственные контролирующие органы. Не могут ли меня самого привлечь к ответственности, за самовольное изменения стояка предыдущим хозяином.
Здравствуйте, Фарит.
Привлечь к ответственности не могут, а вот обязать вернуть в проектное состояние имеют право.
Работы по восстановлению стояков в проектное состояние Вы должны производить за собственные средства.
А Вы не можете сделать ссылку на нормативные акты,
Можно конечно. На платной основе.