Кто оплачивает коммунальные и прочие платежи за проданную квартиру в случае расторжения договора по неуплате покупателем.
Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку в этот период собственником жилого помещения был покупатель, оплачивать коммунальные платежи должен он.
С момента регистрации права это обязанность собственника. За период, прошедший до расторжения договора, оплатить задолженность обязан ваш недобросовестный покупатель.
Добрый. Собственник квартиры.
Здравствуйте. Собственник, который был внесен в Росреестр после покупки.
Прежний собственник. Если вы платите за него, то с его стороны возникает неосновательное обогащение, которое подлежит взысканию.