Шум и вибрация от кондиционера возле окна - можно ли выиграть дело в суде?
Добрый день, вам необходимо изначально обратиться в Прокуратуру с жалобой и Роспотребнадзор, есть определенные нормы шума, на основании которого ваш вопрос решится.
В Роспотребнадзор с требованием о проведении осмотра и фиксации после в суд.
Татьяна, в Прокуратуру с жалобой и Роспотребнадзор и ваш вопрос решится.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную.
На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.
Татьяна, да, в судебном порядке вы добьетесь правды, так как подобным шумом нарушаются ваши права как собственника.
Закон четко на вашей стороне:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Если уровень шума превышает допустимый, для начала обратитесь в управляющую компани, ЖЭУ. Результата не будет в Прокуратуру.
Есть еще один момент, помещение магазина должно быть оформлено в нежилое, со всеми необходимыми документами, обратите на это внимание, не всегда документы в порядке.