По какой статье можно можно эту часть написать, на что жаловаться, нравственные страдания?.

Моя соседка постоянно оскорбляет меня и говорит неправду про меня, хочу обратиться в мировой суд по ст 129 и 130. В последнее времясоседка стала кормить кошку на моем обеденном столе на кухне, прежде кошка на моем столе только отдыхала. По какой статье можно можно эту часть написать, на что жаловаться, нравственные страдания?. Я знаю это нарушение закона о содержании животных, кошка в коммунальной квартире может находиться только в ее комнате.

Лучший ответ

Рая, статьи за оскорбление на данный момент в УК нет, это админправонарушение. "говорит неправду" это понятие растяжимое. Что за неправду? может она говорит что-то лестное о Вас...

Кормление кошки на вашем кухонном столе - это нарушение санитарных норм. Если вам это мешает - жалуйтесь в суд. Хотя войны между соседями в коммунальных квартирах ни к чему не приводят, кроме потери нервов и сил. Проще перенести ваш кухонный стол в комнату и питаться отдельно от соседки. И параллельно искать возможности разъезда, расселения.

Спасибо за ответ!