А рогатка считается опасным предметом?
Если Вы нанесете кому-то вред здоровью, то отвечать будет и гражданско-правовом порядке и административном или уголовном.
Анкету удаляй с этого сайта. Своим ровесникам будешь глупые вопросы задавать.
Любой предмет, который используется в качестве оружия, является опасным. Это утверждение относится и к рогатке.
Да, но не метательным, а холодным оружием. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии", содержит определение термина «холодное оружие». В первой статье — это предмет, который предназначается для попадания в живую цель при использовании силы мускулов при контакте с жертвой нападения.