Москва, 26.10.2022, 19:41

Можно ли снять деньги с заблокированной карты сбербанка, если на неё были переведены средства?

Вопрос №19897183 из г. Москва
опубликован 26.10.2022, 19:41
У меня арестована карта сбербанка. На неё перечислили деньги. Могут ли приставы снять денежные средства если я заблокируют карту, потом перевыпущу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли приставы снять денежные средства если я заблокируют карту, потом перевыпущу?

Вы хоть 50 раз её "перевыпускайте" в сбербанке у Вас будет заблокировано вообще ВСЁ.

26.10.2022, 19:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Вам лучше снять денежные средства с данной карты.

По постановлению пристава, банк обязан списать с вашего счета деньги в счет задолженности (ч. 2, ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве"). А карта лишь привязана к вашему банковскому счету. Блокировка карты не помешает приставу арестовать ваш счёт.

26.10.2022, 19:49

Валентина, могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве". Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

26.10.2022, 19:52

Если наложен арест, не сможете в банке.

26.10.2022, 19:56

Арест накладывается на лицевой счет, не имеет значения, заблокирована карта или нет.

26.10.2022, 19:56

А снять в банке со счета я могу?

26.10.2022, 19:54

Если это не зарплата, не пособия, то и в банке не сможете.

26.10.2022, 19:56

Если это не зарплата, не пособия, то и в банке не сможете.

26.10.2022, 19:56