Омск, 26.10.2022, 19:50

Военный билет не вернули - что делать и какие сроки соблюдать?

Вопрос №19897321 из г. Омск
опубликован 26.10.2022, 19:50
Я закончил военную кафедру. Проходил службу в 1995-97 г. 22 сентября получил повестку по мобилизации. 11 октября военно-врачебная комиссия признала меня не годным к службе по категории Д. В военкомате забрали заключение ВВК и военный билет. Сказали позвонят. Прошло 15 дней. Никто не звонит. Через какое время должны по закону отдать военный билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение: Выдадут, подождите. У них сейчас другие задачи-мобилизация, осенний призыв. А Вы для них уже неинтересны с Вами всё предельно ясно)))

26.10.2022, 20:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По закону комиссариат военный билет должен выдать в течение 10 дней.

26.10.2022, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Напишите заявление о выдаче военного билета.

26.10.2022, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Военный билет отдали. С отметкой о категории Д. А в паспорте никаких отметок не сделали. Типа позже позвонят.

29.10.2022, 09:24

Напишите жалобу в прокуратуру и из военкомата точно позвонят.

29.10.2022, 09:34