Военный билет не вернули - что делать и какие сроки соблюдать?
Я закончил военную кафедру. Проходил службу в 1995-97 г. 22 сентября получил повестку по мобилизации. 11 октября военно-врачебная комиссия признала меня не годным к службе по категории Д. В военкомате забрали заключение ВВК и военный билет. Сказали позвонят. Прошло 15 дней. Никто не звонит. Через какое время должны по закону отдать военный билет?
Уточнение: Выдадут, подождите. У них сейчас другие задачи-мобилизация, осенний призыв. А Вы для них уже неинтересны с Вами всё предельно ясно)))
По закону комиссариат военный билет должен выдать в течение 10 дней.
Напишите заявление о выдаче военного билета.
Военный билет отдали. С отметкой о категории Д. А в паспорте никаких отметок не сделали. Типа позже позвонят.
Напишите жалобу в прокуратуру и из военкомата точно позвонят.