Допущение к защите диплома - как ситуация с плагиатом и хвостами привела к неудаче?

Такая ситуация, сын был допущен до защиты диплома все было в порядке, на защите завалили аргументируя, что диплом написан не им полный плагиат, ладно решили пересдать через год, сейчас не допускают к пересдачи диплома говорят, что у него есть хвосты, не слана производственная и дипломная практика, как так можно был допущен до защиты в том году теперь вот такие чудеса опять появляются, что делать не знаю, спасибо за ответ.
Лучший ответ

Александр Сергеевич, по смыслу Вами написанного, если у сына был плагиат, то его не могли допустить и к защите, пока он не устранит недостатки. Если лично Вами заключен договор об оказании образовательных услуг Вашему сыну, Вы вправе истребовать сведения об успеваемости, написав письменное заявление с предоставлением ведомости. После получения ведомости Вы и узнаете аттестован он по практикам. Зачтены они. Второй вариант Вы можете ознакомиться с личным делом сына, там тоже должны быть необходимые сведения. При неучтенных практиках до защиты диплома не допускают. Необходимо ознакомиться с документацией.