Москва, 26.10.2022, 21:33

Требование выписки из ЕГРН при заключении договора на охрану квартиры - законно ли это?

Вопрос №19897589 из г. Москва
опубликован 26.10.2022, 21:33
При заключении договора на охрану квартиры с меня требуют выписку из егрн, не смотря на то что у меня есть свидетельство о собственности на квартиру. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,законно. Свидетельства отменили в 2016 года, ваше право собственности должна выписка из ЕГРН на дату заключения договора подтверждать.

26.10.2022, 21:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Анастасия. Да, это законно. Свидетельство о праве собственности - устаревший документ.

26.10.2022, 21:34

Конечно требование незаконное.

26.10.2022, 21:35

Свидетельство о собственности, выданное до внесения изменений в законодательство об их отмене, является действительным и подтверждает право собственности возникшее ранее.

Оно является правоустанавливающим документом на недвижимость наравне с выпиской из ЕГРН.

26.10.2022, 21:38

Свидетельство о собственности, выданное до внесения изменений в законодательство об их отмене, является действительным и подтверждает право собственности возникшее ранее.

Оно является правоустанавливающим документом на недвижимость наравне с выпиской из ЕГРН.

26.10.2022, 21:38

Законно, т.к. свидетельства уже не выдаются, а выписку нужно свежую, т.к. м.б. вы вообще не собственник.

26.10.2022, 22:13

Свидетельства отменили в 2016 года, ваше право собственности должна выписка из ЕГРН на дату заключения договора подтверждать.

26.10.2022, 23:55