Разделяя комнату с отцом, столкнулся с проблемой ЖКХ - кто оплачивает долг при солидарном погашении?
Я прописан в комнате общежития вместе с отцом. Счета разделены. По неким причинам я не имел возможности оплачивать за услуги ЖКХ. Сейчас долг порядка 60 тысяч рублей. У отца - 150 т.р. Суд от истца Жилфонда вынес решение о солидарном погашении долга, т.е. мне 110 т. р. и отцу тоже. Но у меня долг 60 ть. Могу я оплатить свой долг по счету или придется по решению суда платить? Спасибо.
Если лицевые счета разделены и у Вас долг реальный 60 тыс, то решение суда незаконно. Вам следует обжаловать решение.
Добрый день.
Необходимо в суде указать на то, что счета разделены.