Как получить алименты от обилизированного работника в бухгалтерии?
Светлана, добрый день!
Мобилизованные граждане тоже получают денежное довольствие от государства, как и контрактники. С этого дохода Вы имеет право на алименты.
Если исполнительный лист направлял пристав, то обратитесь к приставу с заявлением и объяснением Вашей ситуации, он должен будет совершить исполнительные действия и поиск расчетных счетов, на которые поступает денежное довольствие мобилизованного.
Если исполнительный лист направляли Вы, то нужно просто его забрать на основании Вашего письменного заявления и принести судебному приставу.