Балашиха, 27.10.2022, 02:02

Как избавиться от должника или забрать его долю в ипотеке - опыт исков по регрессу

Вопрос №19898147 из г. Москва
опубликован 27.10.2022, 02:02
Земельный участок в ипотеке по 1/2 общей доли, не супруги. Заемщик не оплачивает ипотеку три года, я оплачиваю сама полностью и подаю иски по регрессу. Как убрать должника из кредитного договора, или забрать его долю в счет долга, так как решения суда не исполняет и идти на контакт по урегулированию вопроса отказывается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда долг накопится соразмерно на стоимость земельного участка, тогда можете забрать его ещё через пристава.

27.10.2022, 02:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ася, а зачем вы подаете регрессные иски? Накопите с его стороны долг и обратите взыскание на его часть земельного участка.

27.10.2022, 02:05

Я его и накопила, долг. Разве это не одно и тоже, А в чем разница?

27.10.2022, 02:13

Вам нужна консультация юриста. Много встречных вопросов.

27.10.2022, 02:15