Просрочки по потребительским кредитам не повлияют на ипотеку созаёмщика с раздельными долями
Просрочки по кредитам потребительским около 2 х месяцев. Есть ипотека по 1/2 доли я созаёмщик. Заёмщик второй оплачивает ипотеку счёт на ипотеку открыт на него заемщика у меня счета нет. Долг общий доли только раздельные. Просрочки на ипотеку не повлеяют.
Здравствуйте Елена!
Если я правильно понимаю ситуацию:
Вы являетесь созаемщиком по действующей ипотеке. Основной заемщик оплачивает кредит ежемесячно, своевременно, в полном объеме, самостоятельно, т.е. Вы не принимаете в этом участие. На Ваше имя оформлены несколько потребительских кредитов, по которым имеется просрочка сроком 2 месяца. Если все так, проинформируйте, что конкретно Вас беспокоит? Вы планируете на свое имя оформить еще одну ипотеку?