Проблемы с ремонтом машины после поджога - вопросы страховой компании и неисправное состояние на сто
В сентябре 2011 года произошел поджег моей машины пежо 3008 в 3.00 часа утра. Сразу вызвали наряд полиции, они составили акт о поджеге, пожарную машину мы не вызвали, потому что поджег мы потушили сами. В обед этого же дня приехал инспектор пожарной службы, и оформил акт о пождеге. Через день приехал оценщик от страховой службы (МСК Анапа, осаго), он сделал снимки и страховая компания оценила ущерб в 115 000 руб. после чего приехав в страховую компанию Анапы меня направили на Краснодар. Приехав в краснодар, сделали снимки поврежденых частей. Я им предоставил документы с полиции акт о поджеге, и с пожарной инспекекции акт о поджеге. После чего они выписали направление на сто в городе краснодар. Приехав на сто я оставил им машину на ремонт. В ноябре месяце я позвонила в страховую компанию, узнать что с моей машиной, на что мне ответили, что дело находиться на согласовании в москве, которое длиться месяц. Прошел месяц, я позвонила в стр. комп. Города краснодар. На что мне ответили: нехватает документов с пожарной инспекции акта о поджеге. И снова япредоставила этот документ. Прошло три месяца, я снова позвонила в стр. комп., мне сказали не хватает акта о поджеге с полиции. Мы опять предоставили этот документ. Прошел месяц, я стала звонить в стр. комп. И не могла до них дозвонить. После этого я позвонила в сто, на что мне сказали что стр. комп. Не перечисляет им деньги на ремонт машины, поэтому моя машина не делаеться. После этого я настойчиво стала звонить в страховую компанию, с вопросами почему не делаеться моя машина? В ответ мне сказали чтобы я позвонила завтра, на следующий день мне сказали позвоните завтра и так постоянно, но при этом попросили оставить свой номер телефона, что они позвонят сами. Прошел месяц: ни какого звонка не было. Я снова позвонила в стр. комп. И мне сказали что согласование прошло, позвоните на сто, и поинтересуйтесь когда будет отремонтирована машина и я смогу ее забрать. Через неделю я позвонила на сто, на что мне сказали, цены на запчасти повысили, и дело направлено на повторное согласование в компанию. Сегодня 31 октября 2012 моя машина находиться до этого времени на сто в неисправном состоянии. Подскажите что мне делать и куда обратиться? Могу ли я получить какую нибудь материальную компенсацию и чтобы мою машину отремонтировала стр. комп.?
Лучший ответ
Здесь без судебного разбирательства не обойтись! Действия страховой компании не правомерны, т.к. по Закону, они должны принять решение в течении 30 дней с момента подачи вами заявления. Если в этот период от МСК мотивированного отказа не поступило, вам следует обращаться в суд и даже взыскать неустойку.
Спасибо за ответ!
Был ли застрахован Ваш автомобиль КАСКО? Если да - точно в суд!