Машина после ДТП находится у нас, но страховая компания не забирает ее - что делать и какова легитимность таких действий?
После ДТП мы обратились в страховую компанию. Предоставили пакет документов. Нам сказали, чтобы мы сами сфотографировали машину и передали фото в страховую компанию макс (филиал в г. Мурманске). Мы так и сделали. Потом нам сказали, что машина будет выставлена на торги, и нам нужно ждать, когда продадут выгодно машину. После продажи машины к нам должен приехать покупатель и забрать машину. Сейчас машина находится у нас и забирать страховая компания не собирается её. Никаких документов о том, что признано с машиной делать: или признать её в утиль, или ремонтировать, нам не дали. Сказали, чтобы мы ждали месяц или больше. Правомерны ли действия страховой компании? И что нам делать, если нет. Спасибо!