Как можно обойтись без везита домой коллекторам, если просрочка займа 7 дней? Они пугают подать в суд и прийти домой.

Лучший ответ

Добрый день!

1. Согласно действующему законодательству, коллекторы не имею право проникать в жилище должника без его согласия. Максимум, что они могут сделать, это подойти к входной двери и позвонить в звонок. Общаться с ними или нет, в данной ситуации, зависит только от Вашего желания. Кроме того, Вы имеете право требовать от них предъявить документы, на основании которых они к Вам обращаются: договор цессии, доверенность на осуществление полномочий, паспорт и т.д.

2. Если сумма по основному долгу более 300 тыс. руб., то Вам необходимо рассмотреть возможность пройти через процедуру банкротства. Банкротство - это единственный способ законного списания долгов. Обратитесь к банкротному юристу, обсудите плюсы и минусы процедуры, оцените все риски.

С наилучшими пожеланиями!

Уточните у них время визита, так и скажите, что бы устроить встречу с полицией. Пугалки их всем известны.