У меня был суд по удо 17.20.2022. на какой день вступит в законную силу постановление.
Здравствуйте. Как обычно, срок вступления таких постановлений 10 дней. 27.10 вступит в силу.
Доброе утро.
Если постановление об условно-досрочном освобождении от наказания никем не обжаловано в суд апелляционной инстанции, то оно вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесения. И тогда на 11-й день (в том числе праздничный и выходной день) администрация учреждения обязана выпустить осужденного на волю, причем это должно быть сделано в первой половине дня, что прямо предусмотрено Уголовно-исправительным кодексом РФ.