Моральный ущерба за причиненный вред здоровью.
При наличии такого вреда Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Вы хотите подать иск в суд. При каких обстоятельствах возник вред.