Проблема с оплатой штрафа после инцидента в детском бассейне - кто прав?

Сегодня во время занятий в детском бассейне фитнес клуба (занятие без инструктора, совместно с матерью) мой 2 х летний ребенок проглотил какой-то мусор, находящийся в водеи, пытаясь его выплюнуть, срыгнул. Я как можно быстрее вытащила его из бассейна, но в воду, конечно, попало (в бассейне не было никого кроме нас). Я сообщила о проблеме менеджеру водной зоны и побежала в душ отмывать ребенка. В душе же ко мне подошла сотрудница и сообщила, что я обязана оплатить штраф в 8000 р. В договоре единственный пункт, который может иметь хоть какое-то отношение к данной ситуации, звучит: Клиент обязан соблюдать чистоту и порядок в Клубе. - и все, ни штрафные санкции, ни, тем более, их размер... с другой стороны, предлагая услуги детского бассейна (дети с 1,5 лет), нельзя исключать возможность маленьких аварий - протечки непромокаемого памперса, например, или откашливания у малыша. Я считаю, что администрация должна быть технологически и технически готова к этому в спец. Зоне для малышей! Директор, с которым я выясняла отношения, зая вил, что требуемая сумма, это не штраф, а деньги, которые клубу придется заплатить за чистку бассейна, и которые я должна им возместить. В итоге, разошлись мы бесплатно до следующего раза (господин директор пообещал, что в след. Раз мне придется раскошелится), но во-первых, остался отвратительный осадок от нагло-хамоватых заявлений, во-вторых, страх... Что делать, если произойдет аналогичная ситуация? И кто прав в данном случае? С уважением, Светлана.
Лучший ответ

полгаю это развод чистой воды.Никаких санкций либо штрафа при пользовании бассейном не предсмотрено.А вам нужно еще и жалобу написать что в бассейне плавал мусор что создало угрозы жизни и здоровью ребенка.

Спасибо за ответ!

Плюс к предыдущему ответу: если это возмещение ущерба, то клуб должен обосновать его размер и причины его возникновения. Иначе говоря - связь между поведением вашего малыша и необходимостью в проведении работ по очистке.

Спасибо за ответ!