Имеет ли он право претендовать на часть собственности в этой квартире без согласия собственников.
Квартира находится в собственности. Доли поделены на четверых людей. Один из собственников скончался 3 года назад. Нужно ли переоформить его долю на членов семьи или она автоматически переходит по старшинству. Это первый вопрос. Второй вопрос - в квартире проживает в данный момент человек, не имеющий к ней никакого отношения (не прописки не регистрации), но является гражданским мужем одного из собственников. (живет 4 года). Имеет ли он право претендовать на часть собственности в этой квартире без согласия собственников.
Лучший ответ
ничего автоматически не переходит, нужно обращаться к нотариусу, либо в суд. Человек не имеет никаких прав на квартиру
Спасибо за ответ!