Как отменить исковое заявление на снижение алиментов после рождения второго ребенка?
Муж подал исковое заявление на снижение алиментов на первого ребенка в связи с рождение второго ребёнка. Уже назначена дата заседания. Но я мужа переубедила это делать. Можно ли забрать исковое заявление?
Добрый день
Мужу нужно подать ходатайство об оставлении искового заявления без рассмотрения, сохранив право на обращение в суд. Всего доброго.
Исковое заявление можно отозвать, подав в суд соответствующее ходатайство (заявление). ОТОЗВАТЬ, не означает отказаться от иска, не перепутайте.
Исковое заявление можно отозвать либо ходатайствовать на прекращение дела В связи с отказом от иска.
Добрый день, в вашем случае он имеет право подать два вариант ходатайства, или отозвать, либо оставить без рассмотрения.